• 22 декабря 2018, суббота
  • Москва, Универмаг "Цветной" Цветной бул., 15, стр. 1, Москва

Мастер-класс по диатипии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1914 дней назад
22 декабря 2018 c 16:00 до 19:00
Москва
Универмаг "Цветной" Цветной бул., 15, стр. 1, Москва

Диатипия — ручная печатная техника, живая и простая в исполнении. Подходит для любого опыта рисования. Результатом мастер-класса будет оттиск на бумаге. В данном случае он будет уникальным, в единственном экземпляре. Количество участников 5 человек.

Диатипия (от греческого dia — сквозь, через) – один из видов печатной графики, разновидность монотипии. Понадобятся масляная или типографская краска; доска — так в печатной графике называют гладкую пластину из оргстекла или пластика, на которую накатывают краску; резиновый валик — подойдет валик для укатки обоев; неплотная бумага. Работать можно карандашом, ручкой, пальцами, инструментами, способными оставить интересные линию или пятно. Подкладывайте под бумагу маски и рамку из плотной бумаги, если нужно белое поле. Процесс такой: на доску валиком тонко накатываем краску до равномерного слоя, затем промакиваем газетой, чтобы убрать излишки. Сверху кладем два листа и скрепляем небольшим зажимом сверху или сбоку — чтобы наблюдать за процессом и при этом не сдвигать бумагу. Все прикосновения отражаются на нижнем листе, поэтому к работе относитесь бережно, но не забывайте о случайности! В итоге на одном листе — рисунок, на другом — зеркальный оттиск. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше